СРОЧНОНайдите значение функции y=2x-1 при x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Ответ:

y = 15

Объяснение:

  • Если функция задана формулой y = f(x), то чтобы найти значение функции по данному значению аргумента, нужно в формулу функции вместо каждого x подставить это значение и вычислить значение y.

x = 8 - значение аргумента.

Значит значение функции:

y = 2 \cdot 8 - 1= 16 - 1 = 15