Задание 1 При каком значении k график функции y=kx проходит через точку А(3;-6)Указание:

Подставьте в формулу функции вместо x и y координаты точки А и найдите из полученного уравнения значение k ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.
Дано: функция y=kx-6 прохoдит через точку А(-2;20)
Найти: значение k
x=-2
y=20
20=k*(-2)-6
-2k=26
k=26/-2
k=-13
y=-13х-6
Проверка: у=-13х-6, x=-2; y=20
(-13)*(-2)-6=26-6=20