(17x-15)*(12x+27)-204x²=379помогите решить пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

Объяснение:

(a+b)(c+d) = a*c + a*d + b*c + b*d.

204х² + 459х - 180х - 405 - 204х² = 379.

204х² убираем, т.к. они самоликвидируются.

459х - 180х - 405 = 379.

279х - 405 = 379.

279х = 379 + 405

279х = 784.

х = иррациональное число, используется округление.

х = 2,81.