Преобразуйте многочлен в многочлен стандартного вида: а) 3a ( 2a - b) б) (2x - 3y)(3y + 2x) в) (a +

b)(a - b )( a + b)

Ответы на вопрос

Отвечает Романюков Егор.

Ответ:

Объяснение:

а) 3a ( 2a - b) =6a²-3ab

б) (2x - 3y)(3y + 2x)=(2x-3y)(2x+3y)=4x²-9y²

в) (a + b)(a - b )( a + b)=(a²-b²)(a+b)=a³+a²b-ab-b²