Докажите, что при все натуральных значениях С, выражение С(С + 22) - (С - 2)(С + 12) делится на

12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Любое число умноженное на само себя, кратно самому себе

Объяснение:

Раскрываем скобки и избавляется от подобных членов

c^2+22c-c^2-12c+2c+24=12c+24=12(c+2)