решите уравнение 3x+4=2/3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

3x + 4 =  \frac{2}{3} x - 2 \\ 9x + 12 = 2x - 6 \\ 9x - 2x =  - 6 - 12 \\ 7x =  - 18 \\ x =  -  \frac{18}{7}