Разложить многочлен на линейные множители P(x)=x^3-4x^2+x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

Объяснение:

х^3-4х^2+х+6=

=х^3+х^2-5х^2-5х+6х+6=

=х^2×(х+1)-5х×(х+1)+6(х+1)=

=(х+1)×(х^2-5х+6)