Область значения функций y=2x-5/2, На отрезке-1<_x<_5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

(-3,5;7,5)

Объяснение:

Так как ф-ия линейная с положит. угловым коэффициентом, она монотонно возрастает на R. Следовательно найдем значения ф-ии на границах заданного интервала.

у(-1)=-2-2,5=-3,5

у(5)=10-2,5=7,5