Sin^4(x)+cos^2(x)*sin^2(x)=1 Найдите все решения уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

X=ПИ/4+kz, k принадлежит z

Объяснение:

Упрощение до:

sin(2x)=1

2x=ПИ/2+2kПИ, k принадлежит z | :2

x=ПИ/4+kz, k принадлежит z