СРОЧНО!2x+y=26x-2y =1 Решить систему способом подстановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

(0,5; 1)

Объяснение:

2x+y=2

6x-2y=1

у=2-2х

6х-2(2-2х)=1

у=2-2х

6х-4+4х=1

у=2-2х

10х=5

у=1

х=0,5

Отвечает Спивак Марина.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

{2х+у=2

{6х-2у=1

{у=2-2х

{6х-2у=1

6х-2(2-2х)=1

10х-4=1

10х=5

х=½

у=2-2*½

у=2-1

у=1

Ответ : ( ½ ; 1 ).