Пажалуста!!!!!!!!!!!!! Розкладіть на множники x^4+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

Ответ:

x^4+4=(x^4+4x^2+4)-4x^2=(x^2+2)^2-4x^2=(x^2+2)^2-(2x)^2=\\\\=(x^2+2-2x)(x^2+2+2x)