1. При опросе 700 избирателей соотношение мужчин и женщин составило 17:18. Сколько женщин приняли

участие в опросе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.

Уравнением.

Пусть 17x-мужчины, тогда женщины 18x. Зная общее количество людей, составим и решим уравнение.

17x+18x=700

35x=700

x=700/35

x=20. Зная x, найдем кол-во  женщин

2)20*18=360(женщин)

Ответ: 360