Раскрой скобки и упрости уравнения а) а+(а+7)+(а+8) (а-7)+(а-8)+(а+8) (а-7)+(а-8)+а+(а+8) б)

(b-6)-(b+6)=b-6-b-6 (b+6)-(b-6) b-(b-6)+(b+6) ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.

Объяснение:

а) а+(а+7)+(а+8)= а+а+7+а+8= 3а+15

(а-7)+(а-8)+(а+8)= а-7+а-8+а+8=3а-7

(а-7)+(а-8)+а+(а+8)=а-7+а-8+а+а+8=4а-7

б) (b-6)-(b+6)=b-6-b-6

b-6-b-6-b+6+b+6= 0

b+6)-(b-6)=b+6-b+6= 12

b-(b-6)+(b+6)=b-b+6+b+6= b+12