Спростіть вираз: 12а +0,3(2a-3) -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Майко Анастасия.

12а +0,3(2а-3)-8= 12а + 0,3*2а-0,3*3-8= 12а+0,6а-0.9-8= 12,6а- 8,9