10 – 3х² =х² + 10 - x Пожалуйста Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

х=0   и  х = \frac{1}{4}

Объяснение:

10 – 3х² =х² + 10 - x

10 – 3х²- х² - 10 + x =0

- 4 х² +х = 0

х*( -4х + 1)=0

х=0   1-4х=0

          4х=1

            х = \frac{1}{4}