3.57. В геометрической прогрессии {xn} найдите:4) x6, если х1=125, q=0, 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

\{x_{n}\}:\ \ \ x_1=125\ ,\ \ q=0,2\\\\x_6=x_1\cdot q^5=125\cdot (0,2)^5=125\cdot \Big(\dfrac{1}{5}\Big)^5=\dfrac{5^3}{5^5}=\dfrac{1}{5^2}=\dfrac{1}{25}=0,04