Найдите восьмой член арифметической прогрессии если ее первый 1 а разность 5 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:  36.

Объяснение:

a1=1;  d=5;

an=a1+(n-1)d;

a8=1+(8-1)*5=1+35=36.