Масса тыквы равна кг, масса арбуза в 5 раз больше. Каковы масса тыквы и арбуза, вместе взятых?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Масса тыквы равна кг, масса арбуза в 5 раз больше. Каковы масса тыквы и арбуза, вместе взятых?

Решение:

1. 1*5 = 5 (кг) - масса арбуза.

2. 1+5 = 6 (кг) - масса тыквы и арбуза.

Ответ: 6 кг масса тыквы и арбуза вместе взятых.

А вот это запомните на всю жизнь! Умножение, так как, В 5 РАЗ БОЛЬШЕ, если есть предлог "в" значит умножаем или делим, если предлог "на" значит прибавляем или вычитаем.

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

Кг=1кг

1)1умножить на 5 =5(арбуз)

1+5=6 масса арбуза и тыквы