Решите неполное уравнение: а) 8х-2х =0 б) 9х =25


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

а) 8х-2х² =0

2х(4 - х) = 0

2х = 0

х₁ = 0;

4 - х = 0

-х = -4

х = 4

х₂ = 4.

б) 9х² =25

х² = 25/9

х = ±√25/9

х = ±5/3

х₁ = -5/3;

х₂ = 5/3.

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Х=0; 4

Х=5,3; -5,3

Объяснение:

Вроде так