Помогите пожалуйста решить Фунция задана формулой y=2,5-2 определите значения y если а)x=-2 б)x=4

в)x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виктория.

Ответ:

а)y=2,5*(-2)-2=-5-2

y=-7

б)y=2,5*4-2=8

y=8

в)y=2,5*0-2=0-2

y=-2