1. a) (x-3)-(3x-4)=15 б) x/2+x/3=102. Коля набрал в 3 раза больше грибов чем сестра.Сколько

набрали Коля и сестра если вместе они набрали 64 гриба.3. выразить x: 4x-b=2x-3cРешите пожалуйста)))СРОЧНО НУЖНО!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))))​​

Ответы на вопрос

Отвечает Дряхлова Александра.

Объяснение:

1а)

(х-3)-(3х-4)=15

Х-3-3х+4=15

-2х+1=15

-2х=14

Х= - 7

б)

Х/2+х/3=10

(3х+2х)/6=10

5х:6=10

5х=10×6

Х=60:5

Х=12

2.

Х сестра набпала

3х брат

Х+3х=64

4х=64

Х=16 сестра

16×3=48 брат

3.

4х-b=2x-3c

4x-2x=b-3c

2x=b-3c

X=(b-3c)/2