Помогите пжл сил нет . С эти обучением онлайн сын ничего нн понимает ..... ПОМОГИТЕ Для функции у

=15-3х найдите . а) значение функции, при значений аргумента , равного (-1,5)б) значение аргумента , при котором значение функции равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Объяснение:

у=15-3х

Ничего сложного. Надо только понять, что аргумент - это х,  функция - это у и подставить эти значения в уравнение:

а) если х=-1,5, то у=15-3*(-1,5);  у=15+4,5=19,5

б) если у=6, то 6=15-3х;  3х=15-6;  3х=9;  х=3