Разложите трёхчлен на множители a^2-6a-55 Очень надо!!! Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

Ответ: (a-11)(a+5)

Объяснение:  ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)

a^2-6a-55=(a-11)(a+5)

D=36-4*(-55)=36+220=256,  a1=6+16 /2=11,  a2=6-16/2=-5