Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у

= 6х + 12

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

(-2;  12)

Объяснение:

Для того чтобы найти точки пересечения графика функции с осью ординат (Oy), необходимо подставить в уравнения функции x=0 , тем самым, найти y. Чтобы найти точки пересечения графика функции с осью абсцисс (Ox), необходимо подставить в уравнение функции y=0 и найти x.

У=6х+12​;  у=6*0+12;  у=12

0=6х+12​;  6х=-12;  х=-2