Реши уравнение. (x+2/10):7=1/5()_()/_\\_/()-()-_-÷-÷-=-﷼฿Ωθ​


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
Х+2/10):7=1/5
(х+1/5)*1/7=1/5
5х/5+1/5*1/7=1/5
5х/35+1/35=1/5
5(5х+1)=35
5х+1=7
5х=7-1
5х=6
х=6/5