Решите графически систему уравнений. 1) x+20y=37 5y+x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

Объяснение:

x+20y=37

5y+x=7

20y=37-x

5y=7-x

y=(37-x)/20

y=(7-x)/5

y=(37-x)/20

x  -3  17

y   2   1

y=(7-x)/5

x  7    2

y  0    1

построив данные графики, получим точку пересечения:

( -3 ; 2 )