Срооооочно, пожалуйста помогите!!! запишите пять первых членов геометрической прогрессии, у

которой третий член равен 3√3, а пятый равен, 9√3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

\sqrt{3}, 3, 3\sqrt{3} , 9, 9\sqrt{3}

Объяснение:

b₃ = 3\sqrt{3}

b₅ = 9\sqrt{3}

характеристическое св-во  b₃*b₅ = b₄²

b₄² = 27*3 = 81

b₄ = 9

q = b₅/b₄ = 9\sqrt{3} /9 = \sqrt{3}

b₃ = b₂q

b₂ = b₃/q = 3\sqrt{3} / \sqrt{3} = 3

b₁ = b₂/q = 3/\sqrt{3} = \sqrt{3}

\sqrt{3}, 3, 3\sqrt{3} , 9, 9\sqrt{3}