(с-2)в квадрате помогиитееее срочно!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

с²-4с+4

Объяснение:

формула такая есть

(а-b)=a²-2ab+b²

Отвечает Kozachenko Katia.

Ответ:

(c-2)^{2}

применим формулу типа (a-b)^{2} =a^{2} -2ab+b^{2}

Сопоставим:

(c-2)^{2} =c^{2} -2*c*(-2)+(-2)^{2}=c^{2}+4c+4

Перед нами квадратное уравнение, найдём дискриминант и корень

c^{2} +4c+4=0\\D=16-4*1*4=0\\x=\frac{-4-0}{2} =-2

Ответ: -2