4.Проходит ли график функции у = -7х - 3 через точку: а) С(-8; -53); б) D(4; -25) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ:

Объяснение:

Через график функции у = -7х - 3 не проходят эти точки

Объяснение:

у = -7х - 3     С(-8; -53)

у=-7*(-8)-3= 56-3=53         53не равно -53

D(4; -25)

у= -7*4-3= -28-3= - 31     -31 не равно -25

Отвечает Крюкова Лена.

Ответ:

C(-8; -53) \notin y=-7x-3; \quad D(4; -25) \notin y=-7x-3;

Объяснение:

y=-7x-3;

a) C(-8; -53), \quad -7 \cdot (-8)-3=56-3=53 \neq -53 \Rightarrow C(-8; -53) \notin y=-7x-3;

b) D(4; -25), \quad -7 \cdot 4-3=-28-3=-31 \neq -25 \Rightarrow D(4; -25) \notin y=-7x-3;