Срочно! Даю 25 баллов График функции, заданной уравнением y = (a +1)x + a −1 пересекает ось

абсцисс в точке с координатами (0;5).a) найдите значение а ;b) запишите функцию в виде y = kx + b​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

y=(a+1)\cdot x+(a-1)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+1\ ,\ \ b=a-1\ \ \star \\\\C(0;5):\ \ 5=(a+1)\cdot 0+(a-1)\ \ ,\ \ \ a-1=5\ \ \ ,\ \ a=6\\\\b)\ \ k=a+1=6+1=7\ \ ,\ \ \ b=a-1=6-1=5\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=7x+5