3x^2+10x-8=0.помогите пожалуйста не получается что то​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

3x^2+10x-8=0

решим с помощью дискриминанта

D=10^2-4*3*(-8)=100+96=196

  • x1= -10+sqrt(196)/3*2=-10+14/6= 4/6
  • x2= -10-14/6 = -4
  •     Ответ: х1=4/6, x2=-4                                            (sqrt это квадратный корень)

Объяснение: