Найдите скорость точки движущейся прямолинейно по закону:x(t)=3t^3+2t^2-3 (см) в момент времени t=2с


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

x(t) = 3t³ +2t² -3

V(t) = x'(t) = (3t³ + 2t² - 3)' = 3(t³)' + 2(t²)' -3' = 9t² + 4t

V(2) = 9 * 2² + 4 * 2 = 36 + 8 = 44

Отвечает Волков Стас.

Ответ:

44

Объяснение:

Для этого находим производную функции, а затем подставляем значение t

x(t)'=9t^2+4t

x(2)'=9*4+4*2=44