Сколько моль вещества находится в 33,6 л кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1,5 моль

Объяснение:

Дано: V(O2)=33,6 л; Vm=22,4 л/моль

Найти: n(O2)-?

Решение:

n(O2)=V(O2) / Vm=33,6 / 22,4=1 ,5( моль)

Ответ: n(O2)=1,5 моль