Решить систему с помощью метода подстановки: 4y-x=116y-2x=13Решить с пояснением и графиком .даю

15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Ника.

\left \{ {{4y-x=11} \atop {6y-2x=13}} \right\\\\\left \{ {{x=4y-11} \atop {6y-2*(4y-11)=13}} \right.\\\\\left \{ {{x=4y-11} \atop {6y-8y+22=13}} \right.\\\\\left \{ {{x=4y-11} \atop {-2y=-9}} \right.\\\\\left \{ {{y=4,5} \atop {x=4*4,5-11}} \right. \\\\\left \{ {{y=4,5} \atop {x=7}} \right.\\\\Otvet:\boxed{(7; \ 4,5)}