Мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик

со скоростью 4 км/ч, девочка 3 км/ч. Какое расстояние (в км) будет между ними через 60 мин? халявщики мимо

Ответы на вопрос

Отвечает Шалдина Ирина.

Ответ:

5 км

Объяснение:

Спустя 60 минут мальчик пройдёт 4 км, а девочка - 3. Т.к. шли они взаимно перпендикулярно, то выходит прямоугольный треугольник

a^2+b^2=c^2

4^2+3^2=c^2

16+9=5^2

Ответ: 5 км - это расстояние, которое будет между ними через 60 минут (1 час)