9x^2+8=18x 2x=-x^2-1 20x+25x^2=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

\frac{2}{3}, \quad 1\frac{1}{3}; \quad -1; \quad -0,4;

Объяснение:

9x^{2}+8=18x;

9x^{2}-18x+8=0;

D=b^{2}-4ac;

D=(-18)^{2}-4 \cdot 9 \cdot 8=324-288=36;

x_{1,2}=\frac{-b \pm \sqrt{D}}{2a};

x_{1}=\frac{-(-18)+\sqrt{36}}{2 \cdot 9}=\frac{18+6}{18}=\frac{18}{18}+\frac{6}{18}=1+\frac{1}{3}=1\frac{1}{3};

x_{2}=\frac{-(-18)-\sqrt{36}}{2 \cdot 9}=\frac{18-6}{18}=\frac{18}{18}-\frac{6}{18}=1-\frac{1}{3}=\frac{2}{3};

2x=-x^{2}-1;

x^{2}+2x+1=0;

(x+1)^{2}=0;

x_{1}=x_{2}=-1;

20x+25x^{2}=-4;

25x^{2}+20x+4=0;

(5x+2)^{2}=0;

x_{1}=x_{2}=-\frac{2}{5}=-0,4;