Какие из пар чисел (1;2); (-1; 1):(3;2) являются решением системы уравнений: x+y= 5,4х – у= 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
Первое число в скобках - это х
Второе число в скобках - это соответсвенно у
Подставляем висов и проверяем:
(1;2)
1+2=5(неверно)
4*1-2=10(неверно)
(-1;1)
-1+1=5(неверно)
4*(-1)-2=10(неверно)
(3;2)
3+2=5(верно)
4*3-2=10(верно)

Ответ:(3;2)