1.Винести спільний множник за дужки.За - Зв5ах2+10а 2хх+х= -- xх(х-5)+ 3(х-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Дмитрий.

Ответ:

3а-3б=3(а-б)

5ах²+10а²х=5ах(х+2а)

х(х-5)+3(х-5)= (х+3)(х-5)