X-1/2+2x/3=5x/6 ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Даниил.

Ответ:

1,5

Объяснение:

\dfrac{x-1}{2} +\dfrac{2x}{3} =\dfrac{5x}{6} |\cdot6; \\\\\dfrac{x-1}{2}^{\backslash3} +\dfrac{2x}{3}^{\backslash2} =\dfrac{5x}{6}^{\backslash1};\\\\3x-3+4x=5x;\\\\3x+4x-5x=3;\\\\2x=3;\\x=3:2;\\x=1,5