стороны прямоугольника относятся как 7 / 3 Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 84

см в квадрате стороны прямоугольника соответственно равны.... См и..... См​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.

Ответ:

7:3=а:б

Пусть х-одна часть, то а=7х,б=3х

S=аб

7х^3х=84

21х=84

Х=84:21

Х=4

А=4^7=28

Б=4^3=12