Помогите пожалуйста. 2.В данных уравнениях найти произведение корней и их сумму. Назвать корни

уравнения. а)x^2+4x+3=0б)x^2-3x-4=0 в)x^2-x-6=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Белков Владимир.

Ответ:

а)  Х₁+Х₂=-4   Х₁*Х₂=3

б)Х₁+Х₂=-3   Х₁*Х₂=-4

в) Х₁+Х₂=+1   Х₁*Х₂=-6

Объяснение:

аХ²+вХ+с=0  

по Теореме Виета нет необходимости искать корни,

если нудно найти произведение или сумму.

Х₁+Х₂=-в/а   Х₁*Х₂=с/а

а)x^2+4x+3=0     Х₁+Х₂=-4/1=-4   Х₁*Х₂=3/1=3

б)x^2-3x-4=0  Х₁+Х₂=-3/1=-3   Х₁*Х₂=-4/1=-4

в)x^2-x-6=0​    Х₁+Х₂=+1/1=+1   Х₁*Х₂=-6/1=-6