Решить уравнение х|х|-3|х|+12 = 4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Объяснение:

x*|x|-3*|x|+12=4x\\|x|*(x-3)-4x+12=0\\|x|*(x-3)-4*(x-3)=0\\(x-3)*(|x|-4)=0\\x-3=0\\x_1=3.\\|x|-4=0\\|x|=4\ \ \ \ \Rightarrow\\x_2=4\ \ \ \ x_3=-4.

Ответ: x₁=3, x₂=4, x₃=-4.