2.97. Разложите квадратный трехчлен на множители: 1) х2 - 2х-48; 2) 2x2 - 5х + 3; 3) 3х2 - 10x +

3;4) 5x2-x-42; 5) 3х2 - 8х + 5; 6) 36х2 -12х + 1;7) 2x2 - 7х + 6; 8) х2+9х - 22; 9) х2 - 8х - 84;10) 4х2 - 11х + 7; 11) 5х2+9х+4; 12) 2x2 – 7х + 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Диана.

Ответ:

1)  D=(-2)^2-4*1*(-48)=4+192=196 х1,2=2+-14,х1=4,х2=-6

2) D=(-5)^2-4*2*3=25-24=1x1,2=5+-1; х1=3,х2=2

3)Д=100-4*3*3=100-36=64 х1=-1,х2=-9

4)д=1-4*5*(-42)=1+840=841х1=9,х2=-10

5)д=64-4*3*5=64-60=4х1=-3,х2=-5

6)144-4*36*1=144-144=0по формуле х=-b/2ах=-12/2*36=-1/6.

Объяснение:

.