Изобразите тематический график функции укажите область значения этой функции y=x^2-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.
Область допустимых значений х=-2 х=-4
Отвечает Арыстанбек Турар.

Ответ:

это не мое но думаю правилно

Объяснение:

y=x

2

−6x+8=x

2

−6x+9−1=(x−3) y=x

2

−6x+8=x

2

−6x+9−1=(x−3)

2

−1

Графиком функции является парабола, ветви направлены вверх.

(3;-1) - вершина параболы

Область определения функции: множество всех действительных чисел.

D(y)=R