Решить уравнение: А) (1/4)^-1+X=16 Б) 4^X+2^X-20=0 В) 9^X+1-2*3^X+2+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.
A) 4+x=16
x=12
b) (2^2)^x+2^x-20=0
(2^x)^2+2^x-20=0
2^x=t
t^2+t-20=0
t=-5
t=4
подставляем
x=2
B)x=-1