Укажите количество кореней увровненния х(х-3)(х+4)=0пожалуйста решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:

Три корня

Объяснение:

х(х-3)(х+4)=0

Если один из множителей равен нулю, то и другой тоже равен нулю

x=0

x-3=0

x=3

x+4=0

x= -4