1) log3 (x^2+7x+15)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

Ответ:

Однозначно -4; -3

Понравился ответ? Жду лайк и 5 звезд! )))

Объяснение:

log_{3} (x^{2} +7x+15)=1

log_{3} (x^{2} +7x+15)=log_{3} 3

Это уравнение равносильно следующему:

x^{2} +7x+15=3

x^{2} +7x+12=0

По теореме Виета x_{1} =-4 ;   x_{2} =-3

Оба корня входят в ОДЗ.