Запишите произведение в виде степени по образцу: 3²b²=(3b)² срочно!!! 20 баллов 1)()²а² 2)

(3,4)⁴b⁴3) (-1,2)³у³4) (-)²а²​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1)( { \frac{2}{5} a)}^{2}  \\

2)( {3.4b})^{4}  \\ 3)( -  {1.2y})^{3}  \\ 4)(  - { \frac{2}{3} a)}^{2}  \\

Объяснение:

1)( \frac{2}{5})^\ {}^{2}  \times  {a^2 = (  \frac{2}{5}a })^{2}  \\

2)( {3.4})^{4}  \times  {b}^{4 }  = ( {3.4b})^{4}  \\

3)( { - 1.2})^{3}  \times  {y}^{3}  = ( - {1.2y})^{3}  \\

4)( -  { \frac{2}{3} })^{2}  \times  {a }^{2}  = ( -  { \frac{2}{3} a})^{2}  \\