(7 ab²)³с объясните пожалуйста,по действиям и с обьяснениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Николай.

Ответ:

Объяснение:

Будет 7^3 •а^3•b^6=343a^3b^6

^ это означает степень

Отвечает Жарнова Диана.

Ответ: 343•а^3•b^6

Объяснение:

Чтобы возвести произведение в степень, нужно сначала отдельно возвести в эту степень каждый множитель и потом полученные результаты перемножить: 7^3•а^3•(b^2)^3.

Для возведения степени числа в степень, надо перемножить показатели степеней, а основание оставить без изменений: 7^3•а^3•b^(2•3) =7^3•а^3•b^6.

Можно также число возвести в степень: 7•7•7•а^3•b^6 = 343•а^3•b^6.