Найти интеграл 10x√xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Софія.

Ответ:

\int 10x\sqrt{x}\, dx=10\int x^{\frac{3}{2}}\, dx=10\cdot \dfrac{x^{\frac{5}{2}}}{\frac{5}{2}}+C=4\cdot \sqrt{x^5}+C

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

∫10x \sqrt{x} dx = 10∫ {x}^{ \frac{3}{2} } dx = 10 \times  \frac{ {x}^{ \frac{5}{2} } }{ \frac{5}{2} }  + c = 10 \times  \frac{2}{5}   \times   {x}^{2}  \sqrt{x}  + c = 4 {x}^{2}  \sqrt{x}  + c